Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

762
Kat.-Nr.: 762
Köppchen mit Teller, China, Porzellan, blau Unterglasur, kapuzinerbrauner Fond, floraler Dekor. Dm.: 6,8 cm und 10,4 cm. Altersbedingter Zustand, Köppchen mit Riss.
763
Kat.-Nr.: 763
Paar Teller, China, blau Unterglasur, rot und grün Überglasur, Lotusblütendekor, Marke am Boden. Dm.: 17,8 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine Chips am Tellerrand und Bodenring.
764
Kat.-Nr.: 764
Sechs kleine Teller, Japan, blau Unterglasur, Kirschblütendekor, ohne Marke. Dm.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.
765
Kat.-Nr.: 765
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Qianlong Nian Zhi - Qianlong Periode (1736-1795), Marke am Boden, polychrom bemalt. H.: 26 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, diverse Schäden, Risse, Chips.
766
Kat.-Nr.: 766
Ricebowl und Teacup, China, Porzellan, wohl Zhong Marke, rot Überglasur, Reliefdekor. Dm. Teacup: 7,5 cm, Dm. Ricebowl: 10,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Deckel, Risse in der [ ... ]